Ваш подвиг будет жить в веках!

Для сотрудников библиотеки уже стало хорошей традицией проводить праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы совместно с музеем пос. Воргашор. Не стал исключением и этот год. 5 мая в выставочном зале музея поселка был организован тематический вечер, на котором присутствовали дети войны. Много теплых слов и стихотворений прозвучало в адрес наших гостей, которые также поделились своими воспоминаниями о нелегком послевоенном детстве. Театральный коллектив под руководством Поликарповой И.А. исполнил для всех присутствующих трогательную литературно-музыкальную композицию «Дети войны». Затем все дружно пели «Синий платочек» и «Катюшу» вместе с Реймер В.В., отгадывали загадки на военную тему. После театрализованной программы наши гости собрались за праздничным столом, где к ним с поздравлениями обратилась представитель Совета ветеранов Кузнецова К.М. И снова звучали песни и рассказы о судьбах, опаленных войной.

Д. Голубова