Семь чудес света

6 июля в библиотеке-филиале № 13 для летнего лагеря СОШ № 14 прошел турнир знатоков «Семь чудес света».

Пожалуй, нет такого человека, который бы никогда не слышал о Египетских пирамидах, Висячих садах Вавилона, Колоссе Родосском или храме Артемиды в Эфесе. Эти и другие замечательные памятники древности, известные всем как «Семь чудес света».

Для начала мы показали ребятам презентацию и рассказали о поразительных творениях, созданных руками человека.

Чудес на свете великое множество. Но общепринятых — семь, это каждый знает. Список чудес был ограничен семью, вероятно, потому, что число 7 считалось магическим.

Турнир знатоков прошел весело и задорно. Ребята так же интересовались чудесами света нашей страны.

Самое важное, самое чудесное всегда рядом с нами. Давайте ребята научимся ценить то, что у нас есть.

Текст Кожинова И.Ю.

Фото Майорова М.Н.