В стране дорожных знаков

«В стране дорожных знаков» — под таким названием в Библиотеке семейного чтения 26 января прошла познавательная игра, в которой приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада № 11 «Смешарики».

Сотрудники библиотеки провели тематическую беседу о значимости правил дорожного движения в жизни каждого человека и необходимости строгого их соблюдения.

Маленькие пешеходы в игровой форме познакомились с правилами ходьбы по тротуару, перехода проезжей части, дорожными знаками, с интересом рассматривали красочные плакаты, демонстрационный и раздаточный материал по правилам дорожного движения.

Игры «Азбука пешехода», «Сигналы светофора», «Говорящие знаки», а также мультфильм «Уроки тетушки Совы» сделали эту встречу не только познавательной, но и веселой. В результате мероприятия дошкольники закрепили свои знания правил дорожного движения и приобрели навыки безопасного поведения на улице.

Текст и фото: Сазонова Н.В.