Весенние капельки солнца

Всемирный День Поэзии сегодня
Мы отмечаем ярко, беззаботно!
Поэзия великолепна и важна,
Она, как воздух людям всем важна!

Несмотря на трескучие морозы, 21 марта во Всемирный день поэзии в детской библиотеке № 2 состоялся поэтический час «Весенние капельки солнца». Участники литературно-театральной студии «Оле Лукойе» приближали весну как могли: читали весёлые, солнечные стихи известных детских авторов, отвечали строчками известных стихотворений на вопросы забавной викторины «Поэтические острова», проявляли чудеса сообразительности и смекалки в интересной игре «Буриме»… Лейтмотивом встречи стали строчки юного стихотворца Вовы Манвеляна, сходу сочинившего:

«Наступил большой мороз.

Когда весна придёт — вопрос.

Приходи весна скорей!

Жить с тобой нам веселей!»

Ну а закончился этот лирический вечер по традиции — весёлым чаепитием под аккомпанемент знакомых мелодий из известных мультфильмов.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Драганова Е. Н.