Эхо бесшумных шагов

28 ноября 2011 г. в читальном зале библиотеки – филиале №2 прошла познавательная литературная игра «Эхо бесшумных шагов» по творчеству Е. Чарушина.

Её ведущие – ребята из литературно-театральной студии «Оле — Лукойе». Сказочник Оле-Лукойе (Ю. Симончук) познакомил второклассников СОШ №26 с детством Е.Чарушина. Баба Яга (К. Сивушкина) подарила Коту Учёному (Д. Насибуллина) его портрет, выполненный самим Е. Чарушиным. Портрет Коту очень понравился, и он познакомил всех ребят с творчеством этого замечательного писателя и художника – анималиста. Потом Оле-Лукойе загадал хвастливой Бабе-Яге загадку о крапиве. И когда она не справилась, ребята дружно помогали ей отгадывать остальные загадки о природе. Кот Учёный провёл викторину по занимательным рассказам писателя. Затем громко зачитал один из них – «Щур» — это самый первый рассказ писателя. В конце встречи коварная Баба – Яга предложила ребятам свою «лесную викторину». А чтобы запутать детей, она предложила им три варианта ответа, один смешнее другого. Но юные читатели с честью справились с её заданием.

Игра прошла очень весело и интересно. С выставки были выданы почти все книги Е. Чарушина, а это значит, что юные актёры смогли посредством своей игры заинтересовать детей творчеством писателя.