Эта хрупкая планета

Какой удивительный и прекрасный мир окружает нас! Все то, что мы называем природой: необъятные поля и степи, голубые озера, зеленые леса, животные, птицы и насекомые – всегда были источником красоты и гармонии. Однако, взаимодействие человека и природы, охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов давно вызывают тревогу ученых.

3 июня, в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, в библиотеке семейного чтения была оформлена книжная выставка «Эта хрупкая планета», прекрасным дополнением к которой стал развлекательно-познавательный экологический уголок для детей.

После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения; о чистоте воды, воздуха, почвы; рациональном использовании земных богатств, лесных угодий; охране животного и растительного мира, маленькие читатели на примере рассказа «Воскресенье в лесу» изучили правила общения человека с природой, разгадывали кроссворды, ребусы, загадки об окружающем мире.

В завершение беседы читатели библиотеки ознакомились с представленной на выставке литературой.

Текст и фото: Сазонова Н.В.