«Время читать…»

24 января в библиотеке-филиале №13 прошла первая в 2015 году встреча читательского клуба «Открытие». Вдохновлённые объявленным в России Годом литературы, участники встречи обсудили запланированные мероприятия: Международный писательский форум «Литературная Евразия», где будут названы имена лучших писателей XXI века, Международный день родного языка, акции«Библионочь -2015», «Книги в больницы» и «Лето с книгой». Члены клуба приняли участие в конкурсе«Время читать…», в котором необходимо было выбрать из предложенных высказываний знаменитостей о русском языке и литературе понравившееся, прочитать его с озвучиванием своего взгляда на утверждение или опровержение высказывания.

Юбилею Антона Павловича Чехова были посвящены яркие инсценировки наших читателей: Галины Павловны Ванеевой, Миры Ивановны Лопатиной, Дмитрия Мазура и Нины Ли.

Вспоминая Владимира Высоцкого, все присутствующие с удовольствием прослушали замечательные песни «Балладу о любви» и «Балладу о книгах».

Клубовцы не забыли театрализовано отметить Татьянин день и День студента оригинальными экспромтами Владимира Топольскова, Татьяны Кипарис, Светланы Билецкой и Елены Китаевой.

Также библиотекари провели обзор книжных новинок и познакомили с планом праздничных и юбилейных дат, отмечаемых библиотекой в январе-марте этого года. Очередная встреча в клубе состоится 20 февраля.