Новости одной строкой

Роман Константина Симонова «Живые и мертвые» стал самым популярным произведением о войне у пользователей «ЛитРес».

Первая книга из одноименной трилогии К. Симонова основана на реальных событиях, которые фиксировал автор, будучи фронтовым корреспондентом. Сюжет лег в основу одноименного фильма. На втором месте — книга «Время жить и время умирать» немецкого писателя Эриха Марии Ремарка. История разворачивается в 1944 году, когда немецкие войска отступают из Советского Союза. На третьей строчке расположился «Соловей» современной американской писательницы Кристин Ханны — роман о двух сестрах, действие которого разворачивается в оккупированной Франции. Замыкают первую пятерку рейтинга аудиокниги «Семнадцать мгновений весны» Юлиана Семенова в озвучке Александра Клюквина и «Соловей» Кристин Ханны.

Мир!ТРУД! МАЙ!

1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Во времена СССР он назывался Днем Интернационала и Днем международной солидарности трудящихся.В других странах известен как Международный день трудящихся, День труда, День весны.

Далее »

Сделаем лучше мир вокруг нас!

До 30 апреля проходит голосование за объекты благоустройства, которые обновят или создадут уже в 2025 году. Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории. Важен голос каждого!

Седьмой Арктический лекторий

25 апреля 2024 года в 14.00 на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится Седьмой Арктический лекторий «История семьи — история Воркуты, республики, страны». Организаторами лектория выступают Администрация МОГО «Воркута», Управление культуры администрации МОГО «Воркута», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система».

Далее »

Библионочь-2024: «Читаем всей семьёй»

Дорогие друзья! Вашему вниманию подробная афиша событий, которые ждут вас на всероссийской акции #Библионочь2024  в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Делитесь с друзьями и близкими! Ждем всех 20 апреля  в 16.00.

Далее »

12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС Космическая эра в истории человечества началась с первым полётом Юрия Алексеевича Гагарина в космос, совершенного 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур в 9 часов 7 минут московского времени. Корабль «Восток» выполнил один оборот вокруг Земли за 108 минут.

Далее »

28 марта в ЦГБ им. А.С. Пушкина состоится торжественное мероприятие, посвященное всероссийской Неделе детской книги.

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!

Уважаемые читатели! Библиотечная система города объявляет о старте XIX городского конкурса детского творчества «Планета Фантазия», посвященного Году семьи, а также 90-летию со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева. Условия конкурса –в положении. Участвуйте и побеждайте!!! Заявка Положение о конкурсе