Я в этом городе живу, я этот город знаю

24 ноября в Библиотеке семейного чтения состоялось виртуальное путешествие «Я в этом городе живу, я этот город знаю», приуроченное к замечательному празднику — Дню рождения Воркуты.

Участники детского литературного клуба «Читайка» окунулись в суровое историческое прошлое и удивительное настоящее родного города, который появился и развивается в условиях вечной мерзлоты.

Рассматривая фотографии современной Воркуты, ребята вспоминали названия площадей, а   расшифровывая ребусы – отгадывали улицы. Загадки о животном и растительном мире Воркутинского района позволили узнать насколько живописно и подлинно богато бывает Заполярье в любое время года.

Продолжением мероприятия стало знакомство с творчеством наших земляков, замечательных детских писателей и поэтов, таких как Э. Веркин, Д. Сиротин, Н. Стасина.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Дружченко Л.Г.