Север: Природа и человек

В преддверии Международного дня Белой трости и рамках Года добрых дел члены досугового центра «Говорящие руки» посетили  отдел краеведческого музея на п. Воргашор.  Участники мероприятия посетили экспозиции «Север: Природа и человек» и «»Одежда жителей Печорского края»», познакомились с разнообразными представителями животного и птичьего мира тундры, их повадках и особенностях в поведении. С удивлением узнали о животных ледникового периода, проживающих на территории современного города.

Следующая часть экскурсии была посвящена этнографии коми края.

Познавательная и красочная экспозиция, содержательное и интересное сопровождение экскурсии оставили самые лучшие впечатления у участников мероприятия.

Текст и фото Дружченко Л.Г.