Нам через сердце виден мир

Я обращаюсь к тем, чьи уши слышат,

Кто видит солнце и свободно дышит,

Кто молод, и здоров, и полон силы,

Кто многим дорог, а кому-то милый.

Прислушайтесь, внимательно взгляните:

Несчастью рядом – руку протяните

Не для удара и не для добитий,

А помогите, просто – помогите!

Ахтямова Р.

На земном шаре почти 124 миллиона человек имеют серьезные проблемы со зрением и число их неуклонно растет. Международный день слепых и слабовидящих – это еще одно напоминание о том, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании и понимании.

14 ноября для членов ВМО ВОС прошло традиционное мероприятие, посвященное этой дате.

В гости к Восовцам пришли учащиеся Воркутинской школы искусств, сотрудники библиотеки семейного чтения и представители духовенства.

Первая часть мероприятия была музыкальная – импровизированный концерт юных музыкантов стал приятным поздравлением для собравшихся гостей.

Вторая часть, которую подготовили сотрудники библиотеки – поэтическая. Присутствующие знакомились с историей возникновения Международного дня слепых и слушали стихи незрячих поэтов.

Закончился вечер традиционным чаепитием.

Текст Дружченко Л.Г.

Фото Семенова Г.А.