«Я имею право знать!»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка. В рамках этой знаменательной даты в библиотеке семейного чтения для учащихся МОУ «СОШ №23» прошел час правоведения «Я имею право знать!» Ребята познакомились с основными статьями «Конвенции о правах ребенка», охотно выполнили задание «Имена», приняли активное участие в беседе, посмотрели тематические видеоролики, После чего, в игровой форме, на примере известных детских произведений выяснили, какие права «Конвенции» нарушаются в отношении их любимых героев, а какие соблюдаются. В конце встречи, ответив на вопросы слайд-викторины, закрепили информацию, о которой узнали в ходе мероприятия. Школьники поняли, что нужно не только знать о своих правах, но и помнить об обязанностях, уметь следовать им в повседневной жизни.
Текст: Сазонова Н. В.
Фото: Волкова Л. В.