Международный геодиктант

18 и 19 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся Всероссийский географический диктант 2023, участниками которого в этом году стали студенты средних специальных учебных заведений, сотрудники следственного изолятора и военнослужащие Воркуты. Всего в диктанте приняло участие 105 человек. По традиции с приветствием к участникам обратились космонавты, работающие на Международной космической станции. Затем все прослушали инструкции по заполнению анкеты и написанию диктанта. Каждый год вопросы географического диктанта озвучивают известные люди. В этом году это — телеведущая Анастасия Чернобровина, актер театра и кино Дмитрий Харатьян, певец и композитор Олег Газманов. В течение 45 минут участники отвечали на 40 вопросов диктанта, проверяя свои знания, эрудицию, образное мышление, логику. В этом году акция прошла в девятый раз.
Текст и фото О. Мотовиловой