Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом!

Библиотека — филиал №4 им. Г К. Дерман особое внимание уделяет будущим ученикам, а пока дошкольникам, работая по программе «Книжная страна». 18 ноября для них сотрудники организовали экскурсию по библиотеке «Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом!» с загадками, играми и встречей с литературными героями. Дошколятам рассказали об истории библиотеки. Дети узнали правила обращения с книгой, что такое формуляр и для чего он нужен. Ребятам понравились озорные, искромётные стихи из книг А. Усачёва «Все стихи, сказки, азбуки, считалки, загадки», Шибаева А.А. «Буква заблудилась», «Сказку вспомнить нужно», а также весёлые и поучительные стихи А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова. Завершилась экскурсия литературной игрой «Любимые игрушки». В мероприятии активно принимали участие бабушки, родители, а также старшие братья и сёстры дошколят. В конце встречи ребятам вручили памятки о библиотеке и правилах обращения с книгами.
Текст и фото: Сычук Л. В.