«Чтобы вновь открыть мир»

В 2021 году МБУК «ЦБС» подключилась к реализации нового межрегионального партнерского проекта «Чтобы вновь открыть мир». Проект стал победителем в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и направлен на создание устойчивой и эффективной системы предоставления библиотечных услуг и включения граждан старшего поколения в качестве добровольцев в сферу библиотечного дела с целью их творческого развития и социализации. (Подробней о проекте на сайте организатора — автономная некоммерческая организация «Время возможностей»)

Сотрудники МБУК «ЦБС» успешно прошли обучение, применили полученные знания и технологии в практической деятельности, получили сертификаты проекта.

9 июня в г. Санкт – Петербург состоялась практическая конференция «Современные формы и методы предоставления библиотечных услуг гражданам старшего поколения с участием добровольцев», на которой присутствовали представители 6 регионов Северо-западного Федерального округа.

Библиотечная система г. Воркуты была представлена докладом «Шаг навстречу: опыт работы МБУК «ЦБС» г. Воркуты с людьми пожилого возраста и ОВЗ».

Подробнее с материалами конференции можно познакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XF28wSeLj2c