Централизованная библиотечная система

«Мы идем в библиотеку!»

27 апреля к нам в гости пришли воспитанники подготовительной группы детского сада №103 «Русалочка». Ребята уже совсем скоро пойдут в первый класс, и экскурсия по библиотеке была важным шагом в их дальнейшем пути к знаниям.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ!»: Участвуй и побеждай

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и приурочен к празднованию знакового юбилея – 75-летия атомной промышленности.

Далее »

Библионочь-2020  «Память нашей Победы»

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Далее »

«Воркута: от войны до современности»

ВНИМАНИЕ! С 18 марта 2020 года стартует городская викторина «Воркута: от войны до современности», посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ждем Ваши ответы до 15 апреля 2020 года включительно! Участвуйте и побеждайте! Условия конкурса – в положении.

Далее »

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Далее »

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 (восемьсот семьдесят два) дня с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года.

Далее »

Всероссийская просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» — 2020

Всероссийский исторический кроссворд – 2020 будет посвящен 75-летию Великой Победы! В 2020 году всероссийская просветительская акция состоится 25 января в 15.00.

Библиотека на все времена

16 декабря 2019 года после продолжительного ремонта по адресу площадь Центральная, 9 (здание Воркутинского филиала Колледжа искусств РК) вновь распахнула двери Центральная детско-юношеская библиотека, ранее располагавшаяся по ул. Гоголя. В торжественном мероприятии участвовали руководители администрации города и, конечно, читатели библиотеки.

Библиотека приглашает друзей

Если вам скучно; вы не знаете, чем себя занять; хочется провести время с пользой и в хорошей компании; любите настольные и компьютерные игры; хотите найти единомышленников и друзей, то приходите к нам. Центральная детско-юношеская библиотека после ремонта и переезда готова открыть двери для своих старых и новых читателей! Торжественное открытие состоится 16 декабря 2019 года в 12.00 по адресу: пл. Центральная, д. 9 (здание музыкального колледжа).