Акция «Цветок единства»

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается он с 2005 года. Этому празднику в библиотеке «Вдохновение» была посвящена акция «Цветок единства». Цель мероприятия — привлечь внимание детей к государственному празднику Дню народного единства.
Библиотечный работник рассказала юным читателям о истории возникновения государственного праздника. Ребята приняли активное участие в обсуждении событий Смутного времени – периода бедствий, войн и кризиса. Дети рассуждали со своей точки зрения, вспоминая героев тех лет. На мероприятии ребята не только вспомнили исторические события, но и ознакомились с новой для себя информацией. Им была предложена литература о героях, погибших за освобождение нашей Отчизны.
Затем библиотекарь предложила участникам ответить на вопрос, как они понимают значение слова «Единство». Ребята записали свои ответы на лепестках и прикрепили их к центру цветка. В итоге расцвел красивый цветок – символ единства с определениями.

Текст и фото Н. В. Ковалева