С любовью к родному краю

4 декабря для ребят из фольклорного клуба «Битор» в детской библиотеке № 2 прошел литературный час «С любовью к родному краю», посвященный 100-летию со дня рождения коми писателя Ивана Васильевича Коданева.

Ребята послушали беседу о жизни и творчестве писателя. Иван Васильевич — писатель-натуралист, большой любитель природы, всё своё свободное время отдающий этому увлечению. Он и героев своих книг соизмеряет по их отношению к природе. Его рассказы, адресованные детям, воспитывают бережное отношение к зеленому дому, всему живому.
Олененок Полкан. кролик Пегаш, воробьи, лесник и его маленькая дочь Оля, Витя, Маринка — всё это герои его книг. Ребята вслух читали рассказы «Полкан», «Когда кукует кукушка», «Олино солнце». Продолжилась встреча обсуждением этих произведений.
Понравившиеся книги Ивана Коданева ребята взяли домой, чтобы познакомиться с ними поближе.

Текст: Цеканова О.
Фото: Киселева С.