НАСТОЯЩИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНЦЕРТ В НАСТОЯЩЕЙ МОЛОДЕЖНОЙ БИБЛИОТЕКЕ!

4 ноября для ЦДЮБ стал знаменательным днем. И не только потому, что читальный зал, в этот день выступавший в роли концертного зал, был забит до отказа!

Этим воскресным вечером в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось не просто мероприятие, и даже не просто концерт, участниками которого стали молодые люди. Этот концерт и организовала, и провела молодежь! Правда, молодых организаторов никак не назовешь «неорганизованными» — на вечер песен под гитару в библиотеку младо-воркутинцев собирал Актив Союза студенческой молодежи Воркуты.

Судя по полученному результату, работа была проделана немалая – и с привлечением участников, и с оповещением и приглашением потенциальных зрителей.

Повторимся, зрителей – причем молодых — на концерт собралось очень много – свыше семидесяти человек! Атмосфера в зале была предпраздничная! И участники не обманули ожиданий публики!

Концерт начался с выступления ансамбля – сразу трех гитар, пианино и голоса. Это выступала «ударная группа» концерта – пела Светлана Чернышова, на пианино ей аккомпанировала Вероника Вахрушева, «гитарный строй» составляли Даниил Бобро, Андрей Гранкин и Сергей Поткин.  Далее Светлана и сама взяла в руки гитару и спела песню собственного сочинения – песню под названием «Ты придешь».

Далее выступал неоднократный участник музыкальных мероприятий  «Гагаринки» — молодой автор Кирилл Букин. Зрители по достоинству оценили и следующий – новый для нас дуэт  Вадима Федищева и Андрея Гранкина. Ребята исполнили известную композицию с жизнеутверждающим названием «Пусть миром правит любовь». Замечательно выступал и другой гитарный дуэт. Сергей Поткин и Даниил Бобро представили зрителям свою импровизацию.

Весьма лиричной была песня в исполнении Никиты Петреева. На этот раз в роли аккомпаниатора выступила организатор концерта Светлана Чернышова.

Чаще всего в концерте пели одни участники, которым аккомпанировали другие. Самостоятельно пели и играли на гитаре лишь Светлана Чернышова и давний друг нашей библиотеки Лела Челидзе.

Лела, еще будучи маленькой неоднократно выступала в нашей библиотеке, радуя нас всегда своим прекрасным голосом. Очень приятно было видеть ее выросшей, развившей свои таланты.

Несмотря на то, что концерт был завялен исключительно как молодежный, организаторы согласились позвать в качестве гостей вечера представителей других поколений. Так, младшее, подрастающее поколение, в этот вечер представляла активная читательница «Гагаринки» Ксения Олиферук, исполнившая песню «Аллилуйя» на английском языке.

С не меньшим удивлением слушали зрители и представителя старшего поколения – члена клуба авторской песни «Баллада» Андрея Токарева. Андрей буквально поразил мощным и энергичным исполнением песен известных рок-исполнителей.

Финальным номером концерта стала песня в исполнении Светланы  Чернышовой с аккомпанементом гитарного трио в лице  Даниила Бобро, Сергея Поткина, Андрея  Гранкина.

Остается добавить, что и зрители, и сами участники остались очень довольны этим музыкальным гитарным вечером. Значит, можно повторить!

И все же самое важное значение концерта лежит в иной – отнюдь не музыкальной плоскости. Важнее всего то, что молодежь, из раза в раз приходя в читальный зал  «Гагаринки», привыкает к новому образу библиотеки. И она уже начала воспринимать Молодежный центр библиотеки и как место, подходящее для отдыха, и как место, где можно реализовывать свои социальные и творческие идеи.

Елена ПОЛОВЦЕВА