Передай добро по кругу

«Голубой вагон, бежит, качается…», — с прослушивания этой песни В. Шаинского, 13 июня, в детской библиотеке № 2 прошёл литературный час «Передай добро по кругу». Мероприятие было посвящено жизни и творчеству Эдуарда Николаевича Успенского и приурочено к 80-летию со дня его рождения.

Ребята из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» узнали много интересного о детстве писателя: играх и игрушках, учёбе и сломанной ноге. О том, как стал писать сказки и стихи. Главная тема творчества Успенского — тема дружбы, умение общаться с детьми, взрослыми, животными и о том, как  важно при этом оставаться самим собой и уважать других. Об этом почти все сказки Эдуарда Николаевича.

Внимание ребят было обращено на выставку, где были представлены книги Успенского.

Ребята с удовольствием участвовали в литературной викторине «Угадай героя», игре «Кто сказал?», конкурсе «Выбери из трёх». Прозвучали стихи: «Всё в порядке», «Страшная история», «Память», » Про Сидорова Вову» в исполнении Поклад П., Крюкова И., Александровой А., Эскендеровой Р.В завершении встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».

Текст и фото; Цеканова О.Н.