Летние чтения

Лето — время увлекательных игр, соревнований и красочных праздников. Организация досуга в летнее время и продвижение чтения становятся важной частью работы библиотеки.

Библиотекари филиала № 4 подготовили и провели информационно-конкурсную программу «Идём в библиотеку!» для детей оздоровительного лагеря.

О самых интересных, увлекательных, популярных книгах шёл разговор с юными книголюбами. На книжной выставке «Лето с книгой» были представлены произведения Т. Крюковой, Е. Габовой, А. Некрасова, В. Постникова, Д. Суслина и других писателей.

Ребята посмотрели презентацию «Открываем вместе книжный мир», затем приняли активное участие в литературных играх «Кто хочет стать победителем» и « Цветик-семицветик». Вместе с ведущими рассуждали о народной мудрости, заключенной в пословицах и поговорках. В викторине «Пословица недаром молвится» они продемонстрировали свои знания  народных изречений и определили лучшего игрока. Им оказался семиклассник Руслан Гасанов.

Затем каждый нашёл занятие по интересам. Кто-то рисовал, кто-то читал, кто-то играл в настольные игры.

Текст: Петинова О. А.

Фото: . Голяндина Н. А.