Славные символы российской державы

14 июня в библиотеке-филиале № 4 для ребят летнего оздоровительного лагеря был проведён час информации «Славные символы российской державы».

Из беседы дети узнали о становлении российской государственности, о вековых национальных традициях и духовных истоках, а также о Дне России — празднике, ставшем символом мира и согласия, доброго единения людей во имя процветания Отечества.

В медиапрезентации «Государственные символы России» ребятам рассказали о гербе, флаге, гимне. Все дети приняли участие в викторине «Я — гражданин России» и блиц-опросе на знание неофициальных символов страны. Продемонстрировали видео зарисовки о природе и достопримечательностях России. Патриотические песни и стихи о Родине помогли детям испытать гордость за нашу страну, почувствовать ответственность за настоящее и будущее нашей державы.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А