Обзор книг о маме для учащихся

Самая любимая, родная, добрая — это всё про маму, про чудесного человека, который всегда рядом. Недаром многие писатели посвятили свои книги именно маме. 9 марта в детской библиотеке №2 был проведен обзор книг о маме для учащихся 3-4 классов МОУ СОШ № 26. Читателям было представлено более 20 книг. Это такие известные авторы, как Л. Воронкова, А. Платонов, Б. Емельянов, В. Осеева, А.-К. Вестли, И. Панькин, так и совсем новые имена в детской литературе — М. Бершадская, С. Седов, Ж. Уилсон и другие. В ходе обзора дети вспомнили русские народные пословицы о матери и обсудили их значение. Завершилась встреча чтением ребятами стихов «Моя мама» П. Смнявского, «Мама» Г. Демыкиной, «Огонёк» Е. Благининой, «Разлука» А. Барто.

Текст: О. Цеканова, фото: С. Киселева