Экспресс-информина

11 марта в детской библиотеке № 2 состоялась экспресс-информина. В этот день юные читатели смогли познакомиться с новыми яркими и увлекательными книгами полными приключений и романтики. Это книги, вышедшие в издательствах «Махаон» и «Азбука» в серии «Весёлая компания», «Библиотека настоящих принцесс», «Волшебная страна», «Город чудес». Известные авторы: К. Нёстлингер, К. Функе, Ш. Хэйл, Э. Фарджон, К. Дикамилло, Э. Кёстнер, А.- К. Вестли, Д. Родари, Э. Блайтон рассказывают об энергичных, умных, весёлых героях. Ребята научатся у них быть смелыми, честными, бороться со злом и отстаивать справедливость. В представленных произведениях смех соседствует с мечтой о прекрасном, фантазия переплетается с явью. Юных читателей непременно захватит непредсказуемый водоворот событий и будет держать в напряжении до последней страницы.

Текст: С. Киселева, фото: О. Цеканова