Книжный бенефис «Пёстрые страницы»

17 марта в детской библиотеке № 2 прошёл книжный бенефис «Пёстрые страницы», посвящённый 110-летию Агнии Барто, в рамках программы «Время доброго общения».
Дети из Территориального центра социальной помощи семье и детям, учащиеся 3-4-х классов,  вспоминали озорные стихи А. Барто из книги «Игрушки».  Ведущие — весёлый сказочник Оле Лукойе и мудрый Кот Учёный познакомили ребят с её жизнью и творчеством, провели со школьниками забавные викторины «Твои игрушки», «В мире животных». Собравшиеся выразительно читали полюбившиеся стихи из представленных на выставке книг А. Барто: «Я выросла», «Сонечка», «В школу», «Иду по улице», «Помощница», «Мы не заметили жука», затем сыграли с ведущими в познавательные игры «А у нас в портфеле» и «Буква заблудилась». Стихи Агнии Барто никогда не выходят из моды, ведь они заставляют ребят задуматься о некоторых отрицательных чертах характера, таких как жадность, болтливость, лень и постараться стать лучше. Педагоги Центра зарядили школьников позитивом, прочитав экспромтом по ролям стихотворение » Мы с Тамарой». В заключении ребята прослушали своеобразный наказ юному читателю — стихотворение «Кто детских книжек не читал» и получили небольшие сувениры на память.

Текст: Киселева С. А. ; фото: Цеканова О. Н.