«Дни доброго кино»

«Доброе кино возвращается!» — под таким девизом прошли показы конкурсных картин Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина и Центральной детско-юношеской библиотеки г. Воркуты.

Демонстрация фильмов – участников Кинофестиваля в течение двух недель было бесплатным для всех жителей города. В мероприятиях приняли участие более 180 посетителей библиотек.

Приобщение подрастающего поколения России к духовному и нравственному наследию Отечества и возрождение духовно-нравственного детского, юношеского и семейного кинематографа, инициирование и поддержка процесса создания духовного и нравственного кино — являются главными задачами мероприятия «Дни доброго кино» в Республике Коми.

Программу мультфильмов студии во имя св. Иоанна Воина при Свято-Елизаветинском монастыре посмотрели воспитанники и педагоги МБДОУ № 14, МБДОУ №12, МБДОУ № 33, МБДОУ № 42, МБДОУ №26: «Привитие нравственных качеств в наше время очень актуально. Чувство доброты, которое пронизывает все мультфильмы учит наших детей быть более отзывчивыми, внимательными друг к другу, сверстникам, взрослым».

Подопечным библиотеки из ТЦСОН был предложен художественный фильм «Мы с дедушкой», режиссера А. Кулямина. «Фильм замечательный, остросюжетный, держит в напряжении. Детей, внуков обязательно нужно отправлять на каникулы в деревню, чтобы познать все тяготы и прелести деревенской жизни, и тогда, они обязательно вырастут и будут настоящими людьми. Спасибо за этот фильм!» — Руженцева

18 марта в День присоединения Крыма к России для посетителей был показан документальный фильм «Чистая Победа. Битва за Севастополь».

«Лучезарный ангел» уже давно вписан в историю российских кинофестивалей как не похожий ни на один из них. В фокусе – только человек, вера, любовь и добро. Именно этого и не хватает многим современным фильмам.

Фестиваль «Лучезарный ангел» год от года становится все масштабнее. А сами зрители после показов признаются – фестивалю можно доверять. В Год кино это особенно актуально.