Знакомство с Арктикой: знакомой и незнакомой

18 марта подопечные отделения дневного пребывания ТЦСОН посетили выставку работ салехардского фотографа Сергея Анисимова «Арктика знакомая и незнакомая». Представленные на выставке работы познакомили посетителей с природой и бытом коренных жителей Севера. Суровая красота природы, душевное богатство людей, живущих в этих широтах, неисчерпаемые запасы природных ресурсов делают этот край бесценным. С большим удовольствием подопечные Центра посмотрели научно-популярный фильм о природе Северного края. Такие экскурсии полезны, актуальны для всех категорий граждан. Они дают возможность поближе познакомиться с культурной жизнью народов Севера, с творчеством талантливых людей.

Текст и фото Н. Назарой