Друг из детства

15 сентября, после летних каникул, участники фольклорного клуба «Битор» собрались в читальном зале детской библиотеки № 2 на литературный час «Друг из детства», посвящённый 85-летию Юрия Константиновича Васютова. Это замечательный коми поэт и писатель, автор 14 книг стихов и прозы. Ребята приняли участие в беседе о его жизни и творчестве, узнали интересные факты из его биографии. Участники фольклорного клуба читали стихотворения автора на коми языке: Тамара Чешунова — «Перемена», Юлия Кудряшова — «Именины», а Карина Щетинина — «Белка». Все стихи Ю. Васютова о забавных детских буднях, о дружбе, играх. Его герои мечтают быть учеными и космонавтами, стать достойными гражданами своей страны. Его книги позволят юным читателям стать лучше, честнее, милосерднее. Литературный час прошёл в теплой и весёлой атмосфере.

Текст: Цеканова О. Н.,

Фото: Киселева С. А.