Непобедимый адмирал

21 год назад, в 1995 году, в нашей стране был принят Федеральный Закон № 32-ФЗ  «О днях воинской славы и памятных датах России» — в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества».

В настоящее время существует перечень семнадцати дат в течение года. Так, 11 сентября — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в 1790 году.

По зтому случаю, 14 сентября библиотеку-филиал №4  посетили ученики 9 и 10 классов гимназии № 3. Для них сотрудники библиотеки провели час истории.

Гимназистов ознакомили с законом о Днях воинской славы. Затем ведущая  рассказала основные этапы жизни и деятельности адмирала Ф. Ушакова. Школьникам продемонстрировали получасовой, яркий, динамичный фильм «Непобедимый адмирал Ушаков».

Также старшеклассники заинтересовались подборкой книг с выставки «О доблести и чести» на данную тематику. Целью мероприятия было привить чувство гордости к боевому прошлому нашей страны. Надеемся, что она достигнута.

Текст: Петинова О. А.

Фото: Сычук Л. В.