Книжкин дом, как тепло, уютно в нем!

Снаружи смотришь дом, как дом,

Но нет жильцов обычных в нем,

Здесь книги интересные

Стоят рядами тесными.

И Черномор, и князь Гвидон,

И добрый дед Мазай,

Как называют этот дом,

Попробуй, угадай?

Вспомним прекрасную классическую фразу: «Уважаемый! Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?»

Главная задача библиотек – хранение! Для чего? Чтобы книги служили людям, помогали им становиться умнее, мудрее! Книга – друг человека, поэтому у многих людей библиотека ассоциируется с чем-то хорошим, нужным и важным.

14 сентября сотрудники библиотеки филиала .№ 13 принимали юных гостей, первоклассников СОШ № 14. Ребята впервые пришли на экскурсию и с интересом прослушали историю возникновения библиотек, узнали много необычных фактов. Ребятам не терпелось самим подбежать к полкам и взять понравившуюся книжку или журнал. После просмотра мультфильма «Гришкины книжки» и закрепив правила пользования в библиотеке, юные читатели устремились к новым друзьям.

Приглашаем вас с родителями записаться в нашу библиотеку и надеемся, что вы станете самыми главными нашими читателями!

Текст Кожинова И.Ю.

Фото Голубова Д.В.