«Танi ми олам» (Здесь мы живем)

3 июля с целью расширения этнокультурной компетентности у подрастающего поколения, для ребят из трудового лагеря СОШ №34 сотрудником библиотеки «Вдохновение» была проведена этнографическая игра «Танi ми олам» (Здесь мы живем).

Для проведения мероприятия была подготовлена викторина по типу игры «Крестики-нолики». Во время игры ребята поближе познакомились с национальными обычаями и традициями народов, населяющих нашу Республику. Мероприятие было ярким и познавательным, а прочитать об истории, обрядах и увлекательных праздниках коми народа можно из книг, которые были представлены на выставке «Мифы, быт и традиции коми народа».

Текст и фото Н. В. Ковалева