Здесь все от А до Я — спортивная семья

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которые волновали и волнуют людей уже не одно поколение. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.

К Всемирному дню здоровья 9 апреля для третьеклассников Территориального центра социальной помощи семье и детям в детской библиотеке № 2 была проведена литературная эстафета «Здесь все от А до Я — спортивная семья».

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложили провести литературную эстафету — прочитать стихи о различных видах спорта, передавая друг другу очередность. Очень бойко школьники отвечали на вопросы тематической викторины «О спорт, ты — мир!». Затем, в конкурсе «Составь пословицу» дети должны были правильно соединить две части пословиц о спорте. После этого поиграли в загадки на внимание «Отвечай — не зевай!», где нужно было быстро хором отвечать на загадки-шутки. Потом, вместе с библиотекарем, ребята размялись в весёлой игре «Здоровый образ жизни», повторяя все действия ведущего. Игра вызвала бурю эмоций, дети сказали, что после этого у них поднялось настроение. Школьники с неподдельным интересом «распутывали» названия видов спорта в игре — шараде и угадывали спортивный инвентарь в рифмованных загадках. Закончилось мероприятие поучительным стихотворением о здоровом образе жизни.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Драганова Е. Н.