Меж звезд и галактик

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

11 апреля библиотека «Вдохновение» пригласила своих юных читателей, воспитанников ДОУ № 105, в космическое путешествие. Ребята погрузились в таинственный мир космоса: узнали много интересного о первом космонавте Юрии Гагарине, о звездах, созвездиях и планетах.

Дети приняли участие в веселом конкурсе «Звездочет» и разучили считалочку о планетах, ответили на вопросы космической викторины. Ребята очень активно выполняли все задания и отгадывали загадки.

Путешествие получилось познавательным и интересным. В завершении мероприятия ребятам было предложено познакомиться с книгами о космосе и космонавтике.

Текст и фото Н.В. Ковалева