В гостях у Винни-Пуха

После продолжительных актированных дней только 29 января младшие школьники, участники литературно-театральной студии «Оле-Лукойе», смогли наконец-то отправится «В гости к Винни- Пуху». Именно так называлась игровая программа в детской библиотеке № 2, посвященная замечательной сказке А. Милна «Винни-Пух и все-все-все».

В ходе этого увлекательного видео-путешествия ребята поближе познакомились со знаменитым плюшевым медвежонком, узнали дату его рождения и историю его появления на свет. С большим удовольствием приняли участие в играх, конкурсах и викторинах по сказке. Так, в конкурсе «Доскажи фразу» нужно было продолжить историю в предложенном работниками библиотеки варианте, в конкурсе «Кто это?» – по описанию угадать героя. Но больше всего ребятам понравились интеллектуальная игра «Грамотей», где они с азартом помогали героям книги исправлять ошибки в «зашифрованных» словах, музыкальная игра «Ворчалки-пыхтелки», где надо было пропеть любую песенку Винни-Пуха в определенном песенном жанре и спортивная эстафета «Кенга и крошка Ру». Закончился вечер просмотром замечательных мультфильмов Ф. Хитрука «Винни -Пух», «Винни-Пух идёт в гости» и «Винни-Пух и день забот».

Сказке А. Милна исполнилось уже 90 лет! За это время она стала неотъемлемой частью детского чтения нескольких поколений. Секрет этой светлой сказки – в атмосфере добра и дружбы. Читая её, ребёнок может улыбнуться, рассмеяться и погрустить, разгадать тайну, поразмыслить и каждый день иметь отличное настроение!

Текст: Киселева С. А.

Фото: Цеканова О. Н.