Устный журнал «Будь здоров!»

«Будь здоров!» — под таким девизом в детской библиотеке № 2 прошёл устный журнал, посвящённый Всемирному дню здоровья. Из беседы учащиеся 3 — 4-х классов МОУ «СОШ № 26» узнали о главных факторах здоровья: духовном и психологическом настрое, движении, питании и режиме дня. Школьники приняли участие в познавательных викторинах «Что я знаю о спорте» и «Витаминная». Массу положительных эмоций принесла присутствующим физкульт — разминка «Вспоминаем виды спорта» и музыкальный твистер «Зарядись – ка». Продолжилась встреча конкурсом чтецов «Поэтическая азбука здоровья», где прозвучали задорные стихи С. Михалкова, З. Александровой, Э. Мошковской, Б. Заходера. Е. Ильина. А раскрыть свои творческие таланты ребята смогли в конкурсе рисунков «Вредным привычкам — нет!». И уже за чашечкой чая школьники обменялись мнениями и высказали своё отношение к стремлению быть здоровыми и желанию бороться  с вредными привычками.

Текст: С. Киселева
Фото: О. Цеканова