За здоровый образ жизни

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.

Каждый год во всем мире празднуют Всемирный день здоровья.

В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.

7 апреля в 15.00 прошла традиционная онлайн встреча, организованная специалистами библиотеки Семейного чтения и Специальной библиотеки для слепых им. Л Брайля На этот раз участниками мероприятия, стали члены молодежных советов Воркутинской и Сыктывкарской организаций ВМО ВОС. Встреча была посвящена Всемирному дню здоровья. Познакомившись с историей возникновения этой значимой даты и традиционными мероприятиям, проводимыми в этот день во всем мире, члены молодежных советов обсудили работу по приобщению членов общества к спорту и активному образу жизни. Завершающим этапом встречи стала викторина «Берегите здоровье», в которой приняли участие все участники встречи.

Отвечая на вопросы по темам «ЗОЖ», «Первая помощь при несчастных случаях», «Правильное питание» и «Факторы внешней среды», участники встречи демонстрировали свои знания и навыки в данных вопросах. Отвечая на серьезные вопросы, не пасовали и перед веселыми, юмористическими.

Необходимо отметить, что обе команды достойно продемонстрировали свои знания.

Л. Дружченко