Праздник всей Земли

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В детской библиотеке № 2 Шахтерского жилого района в этот день состоялся познавательный час, приуроченные к этому празднику.    Из рассказа библиотекаря школьники узнали о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах, какие планеты входят в нашу Солнечную систему и изучили особенности каждой. Полученные знания ребята продемонстрировали отвечая на вопросы викторин «Галерея героев» и «Наша вселенная». А затем, с удовольствием поучаствовали в игре-конкурсе на лучшего пришельца «НЛО». Закончилась интересная встреча мастер-классом «Космический пейзаж», в котором дети проявили свои творческие способности и фантазию.

Текст: Киселева С.А.
Фото: Цеканова О.Н.