В ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ БИБЛИОТЕКАРИ «ПОЕХАЛИ»!..

Благодаря коллегам из Юношеской библиотеки Республики Коми, 12 апреля, — День космонавтики — воркутинские библиотекари провели в «звездных» устремлениях – то есть в устремлениях к высотам библиотечного мастерства.

В рамках проекта Юношеской библиотеки Республики Коми «Время меняться» специалисты этого «Юношеского Флагмана» провели в Центральной детско-юношеской библиотеке Воркуты методический семинар.

Методический семинар. Не слишком воодушевляющее словосочетание. Однако эта скучная фраза оказалась дверью в очень важный для библиотекарей мир. Тем более, что наполнен он был интереснейшим и каждому необходимым содержанием!

Ведущий методист ЮБРК Елена Ракина поделилась опытом «Юношки» по организации и проведению имиджевых акций библиотек, культурному волонтерству, открыла секреты продвижения и свободного присутствия библиотек в сети. Было очень интересно! Не каждый день с тобой делятся профессиональными секретами и, что называется, проверенными «фишками».

Ведущий библиотекарь отдела абонемента Евгения Петрунёва рассказала о некоторых интересных направлениях проведения мероприятий. А потом перешла от теории к практике и увлекла воркутинских коллег занимательным краеведением! А в качестве праздничного десерта Евгения Феликсовна провела шикарный, всех порадовавший мастер-класс.

Словом, было здорово!

Текст и фото Олиферук-Половцевой Е.К.