Писатели Коми – детям

28 января в детской библиотеке № 2 состоялся обзор новой литературы «Писатели Коми – детям» в рамках Программы «Время доброго общения» для ребят 4-7-х классов Центра социальной помощи семье и детям.

Вначале встречи дети отгадали интересные загадки П. Образцова из его новой книги «Мы растём», послушали и даже почитали вслух новые стихи ухтинца А. Журавлёва и воркутинца Д. Сиротина. Затем ребята познакомились с новыми сказками Т. Ломбиной и поиграли в игру «Нет. Да.», придуманную С. Пылаевой. А из сборника «Зелёные люди» собравшиеся поняли, кто это такие и почему их так называют. Книга «Экологические сказки» Н. Рыжовой рассказала, что у каждого растения и животного есть свой дом, свой адрес, а вот как доставить письмо, например, дятлу, школьникам предлагалось ознакомиться самостоятельно, как и поставить забавные тематические пьесы из книги А. Попова «Подарок Бабушки Яги». Ребятам были продемонстрированы новые книги Е. Габовой, а участники фольклорного клуба «Битор» Ю. Канева и А. Живова показали поучительную сценку «Ёма-Йомала» из сказки Е. Козловой «Волшебные очки». Закончился обзор весёлой коми игрой «Воробей», которая не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

С. Киселёва