О тундре без конца и края

18 мая в детской библиотеке № 2 состоялось очередное заседание фольклорного клуба «Битор». На этот раз литературное путешествие «О тундре без конца и края» было посвящено 80-летнему юбилею известного коми писателя Егора Рочева. Будущий детский писатель родился в семье оленевода в Большеземельской тундре. И все его немногочисленные произведения — «Лева», «Добрая тундра», «Маленький Митрук и большая тундра», «Бегут, бегут олени» — пронизаны безграничной любовью к своей малой родине.

После краткого рассказа о жизни и творчестве Е. Рочева дети читали стихи о тундре известного ямальского поэта Леонида Лапцуя. Затем ребята проявили свои знания в познавательной викторине «Словарь оленевода». А завершилась эта теплая встреча громким чтением глав из повести Е. Рочева «Митрук и большая тундра».

Текст: Цеканова О. Н.

Фото: Киселева С. А.