О тех, кто живёт в тундре

24 апреля в детской библиотеке № 2 состоялось очередное заседание фольклорного клуба «Битор», посвящённое 90-летнему юбилею В. А. Ширяева. «О тех, кто живёт в тундре» — так называлось литературное знакомство с творчеством нашего писателя — земляка. Много лет В. Ширяев дарил свой талант окружающим, прославлял в своём творчестве людей труда, свою малую родину — бескрайние просторы тундры. Писатель оставил ребятам в наследство интересные книги об оленеводах, лесорубах, охотниках, мужественных и сильных людях, которые живут и работают в нашей республике. Через его стихотворения и повести прослеживается стремление вызвать интерес у юных читателей к истории и культуре родной земли, заставить задуматься о смысле жизни. После беседы о творчестве В. Ширяева ребята смогли самостоятельно почитать его немногочисленные произведения, имеющиеся в библиотеке.

Текст О. Цеканова

Фото  С. Киселева