Конкурс чтецов «Самый лучший город на земле»

30 ноября в актовом зале Территориального центра помощи семье и детям для воспитанников школы-интерната № 1 работники детской библиотеки № 2 совместно со специалистами центра провели конкурс чтецов «Самый лучший город на земле» в рамках программы «Время доброго общения». Участникам конкурса заранее было дано задание: выучить стихи о Воркуте. Сколько же замечательных слов посвятили нашему городу воркутинские поэты, шахтеры, врачи, преподаватели, школьники — люди самых разных профессий и возрастов. И всех их объединяет доброта и неимоверное чувство любви к родному городу, где бы они не находились. В конкурсе прозвучали стихи Э.Даньщикова, В. Смирнова, Н. Дружкова, Е. Езоян, В. Ботовкина и других авторов. А во время совещания жюри ребята просмотрели документальный фильм «Воркута», снятый ленинградскими кинематографистами в 1983 году. После чего школьники восторженно делились впечатлениями об увиденном, проводили параллели — что было и каким стал наш город сейчас. Жюри отметило дипломами и ценными подарками шестерых ребят, ставших победителями в различных номинациях. А ребята пообещали в следующий раз более активно участвовать в конкурсах и больше раскрывать свой потенциал.

Текст: Киселева С.А.

Фото: Цеканова О. Н.