Киновстречи в Мурляндии

Вечером 22 апреля в детской библиотеке № 2 состоялись мероприятия в рамках спецпроекта «Библиосумерки» под девизом «Читай кино!» Наши библиосумерки назывались «Киновстречи в Мурляндии» и объединили в себе кино и кошек. Читатели смогли посетить мультвечеринку «От 0 и старше», на которой были показаны мультфильмы в режиме нон-стоп — «Кот в сапогах», «Кошкин дом», «Трое из Простоквашино», «Котёнок по имени Гав», «Кот, Который гулял сам по себе», «Приключения кота Леопольда», «В стране невыученных уроков». Желающие смогли посостязаться в киновикторине «У всех на устах», где нужно было узнать фильм по популярной фразе из него. В читальном зале юная читательница Лера Грехнёва провела мастер-класс «Коты из пластилина». А в досуговой зоне маленькие актёры участвовали в постановках сценок-экспромтов «Кот и компания» по произведениям детских поэтов С. Михалкова, С. Маршака, А. Барто, Б. Заходера и других. По типу игры «Море волнуется раз…» весело прошёл селфи-проект «Стоп! Снято!» А в зале абонемента самые смекалистые участвовали в квесте «Мы искали Кошкин дом». Все присутствующие по достоинству оценили личные коллекции календариков наших постоянных читательниц, посвященных кошкам. Завершилась наша встреча чаепитием под весёлые детские песни из знакомых всем мультфильмов.

Библиосумерки — это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Нашим гостям пришлась по душе предложенная интересная программа, раскрывающая их творческий потенциал, дающая возможность хорошо отдохнуть и получить удовольствие от общения друг с другом и с книгой.

Текст: С. Киселева, фото: О. Цеканова