А завтра была война…

21 июня в детской библиотеке-филиале № 2 для детей летнего оздоровительного лагеря «Радуга» прошел час памяти, посвященный 76 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Библиотекарь рассказала ребятам о страшных днях войны, о 900 днях блокады Ленинграда, о героях Брестской крепости, о тяжелом труде женщин и детей в тылу —  на заводах и полях.
Диана Насибуллина прочла стихи А. Болутенко, В. Суслова, О. Берггольц, Е. Ительсон.
Ребята приняли участие в исторической викторине «Ты помнишь?», где ответили на вопросы: «Что означает доблесть?», «Как объяснить выражение «дорога жизни»?», назвали города-герои…,  поучаствовали в мастер-классе «Треугольник с фронта» и послушали звуки воздушной тревоги и метронома.

В конце встречи участники отметили, что испытывают гордость за своих прадедов и жалость к детям военной поры за их тяжелое детство.

О. Цеканова