Земля моя — Коми

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт.  Это место и есть его родной край. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю, культуру – не менее важно, чем знать историю своего государства и зарубежных стран.

В рамках празднования 100-летия Республики Коми в библиотеке «Вдохновение» была проведена краеведческая викторина «Земля моя — Коми».

В викторине приняли участие ребята летнего школьного лагеря СОШ № 34. По традиции викторина прошла весело, и, хотя детям задавали сложные краеведческие вопросы, ребята не растерялись, проявили хорошие знания истории и культуры Республики Коми.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Республика Коми: история и современность», где представлена литература об историческом прошлом и настоящим нашей республики. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Подведя итоги викторины, библиотекарь призвала ребят любить свою Республику и гордиться ей.

Текст и фото Н. В. Ковалева