Вам сюда!

В цикле мероприятий к Году экологии, 26 апреля в ЦГБ им. А.С. Пушкина состоялся мастер-класс руководителя зимнего сада ДТДиМ Гущиной Ларисы Васильевны.

С любителями комнатного цветоводства Л.В. Гущина поговорила о гигиене комнатных растений, напомнив десять заповедей по содержанию комнатных растений и уходу за ними. Это: размещение, освещение, температура, воздух, полив, подкормка, перевалка, пересадка, «медицинская помощь», гигиенические процедуры «банный день».

После практического занятия по перевалке растений, мастер-цветовод обратилась к участникам мероприятия с важными словами: «Мы не в состоянии кардинально улучшить окружающий мир, но можем создать комфортную обстановку в доме с помощью растений и таким образом оздоровить среду обитания. Очень важно, о чем мы должны помнить!  Растения живые существа, им необходима наша забота и любовь».

Лариса Васильевна оставила в библиотеке свои рекомендации по уходу за растениями в виде электронной презентации, которой могут воспользоваться все желающие.

                                                                                                Текст Елены Соколовой

                                                                                                 Фото Лидии Шмакаловой

Смотрите также

«В нём сердце билось вдохновенно…»

Литературный вечер с таким названием состоялся в нашей библиотеке 12 февраля (в рамках Дня памяти …

Добавить комментарий

Войти с помощью: