Памяти Чернобыля: как это было

26 апреля 2017 года в ЦГБ им. А. С. Пушкина прошла беседа-воспоминание «Памяти Чернобыля: как это было». Трудно поверить, что со страшной катастрофы, необратимо повлиявшей на жизни более 600 тысяч человек, прошел 31 год. Студентам Воркутинского горного-экономического колледжа было рассказано о том, как произошла авария, как люди справлялись с последствиями, и что на этой территории происходит сейчас. Также им было предложено посмотреть отрывок фильма «Чернобыльская битва», в котором документалисты канала Discovery с пугающей реалистичностью представили события того трагического дня. В заключение ребята побеседовали о теме Чернобыля в современной литературе и кино у книжной выставки «Чернобыль: черная боль» и получили закладки-памятки о действиях при радиационной аварии.

Е. Дубовицкая