Праздник— детям!

В городском празднике к Международному дню защиты детей приняли участие все  учреждения культуры. Разнообразная программа включала мастер-классы, конкурс рисунков, спортивные состязания и развлекательные игры, концерт творческих коллективов города.

Централизованная библиотечная система присоединилась с акцией «Читайте с нами, читайте сами», где каждый мог взять в подарок книгу для личной библиотеки для чтения или в помощь учебе, поучаствовать в «сказочной» викторине и получить сладкий приз за правильный ответ.

А стартовал праздник на площади Мира, где представители компании «ВоркутаУголь» передали в дар учебным заведениям города г 22 мини-автомобиля класса «Багги». Они были приобретены акционером компании Романом Троценко для воркутинских школьников.
Мини-автомобили будут использоваться для изучения автодела и обучения в управлении транспортным средством, а также для участия в городских праздниках и соревнованиях.