«Портрет солдата»

8 мая, в преддверии праздника Дня Победы, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел урок в мастерской художника на тему «Портрет солдата». Участниками мероприятия стали учащиеся 3 класса МОУ «Гимназии №1».

Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события, День Победы, 9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за советский народ.
В начале мероприятия ребята исполнили песню «Аист на крыше» Давида Тухманова и Анатолия Поперечного. Затем посмотрели видеофильм «Портрет» из программы «Русский музей: виртуальный филиал», где интересно и познавательно художник вместе с Фафалей учили, как правильно рисовать портрет. После просмотра детям было предложено нарисовать портрет солдата. В конце мероприятия «художники» сфотографировались со своими рисунками.

Текст и фото О. Мотовиловой