Любимые фильмы Леонида Гайдая

24 января сотрудники Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина провели в Территориальном центре социального обслуживания населения мероприятие, посвящённое 100-летию советского кинорежиссера, сценариста и актера Леонида Гайдая.
Центральное место занял рассказ о жизни и творчестве Леонида Гайдая. Вниманию собравшихся была представлена мультимедийная презентация о мастере советского кинематографа. Участники узнали о первых кинофильмах режиссера, его актерских работах, необычных случаях на съемочных площадках, истории его любви с Ниной Гребешковой, ставшей его музой на долгие годы. Затем была проведена викторина по фильмам Л. Гайдая «Угадай по кадру».
В комедиях Л. Гайдая много песен, они, как и фильмы, живут и сегодня – их любят и поют. И в завершении мероприятия все участники исполнили песню «Где-то на белом свете» из известной комедии режиссера «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Текст и фото Е. Драгановой